Свалки мусора – вне закона

08.06.2017 | 879
Свалки мусора – вне закона

4 июня при проведении операция «Засада» в Воскресенском районе инспекторами ТО № 19 Госадмтехнадзора проведено патрулирование мест общественного пользования и территорий СНТ совместно с председателем местного отделения Союза Садоводов России по Воскресенскому району. Цель операции – пресечение  попыток несанкционированного сброса мусора.
В результате мероприятий был выявлен факт несанкционированного сброса мусора  членом Садоводческого товарищества на прилегающей территории к СНТ «Десна» (у пос. Хорлово) общим объемом 0,1 кубометра.
По выявленному правонарушению приняты меры административного воздействия к гражданке в виде штрафа в размере 4 000 рублей. По требованию сотрудников Госадмтехнадзора Московской области нарушение было устранено незамедлительно.
– Мы видим, что происходит: кто-то убирает регион, сохраняет порядок и радеет за чистое Подмосковье, а кто-то творит беспредел, который Госадмтехнадзор пресекает и будет это делать впредь, – подчеркнула Татьяна Витушева.
Проведение операции «Засада», по мнению руководителя Госадмтехнадзора, важная и нужная задача. И ведомство в постоянном режиме  ведет работу по предотвращению несанкционированного сброса мусора и наказанию виновных за выявленные нарушения.