Спецоперация «Дачники» в Воскресенском районе

08.06.2017 | 980
Спецоперация «Дачники» в Воскресенском районе

В рамках специальной операции «Дачники» Госадмтехнадзором Московской области проверяется содержание территорий садовых некоммерческих товариществ и прилегающих к ним территорий, а также наличие и состояние контейнерных площадок.
- В Воскресенском районе инспекторами Госадмтехнадзором за прошедшую неделю (29 мая по 4 июня 2017 г.) проверено 12 садоводческих некоммерческих товариществ. В 9 случаях выявлены нарушения чистоты и порядка. В основном эти правонарушения связаны с отсутствием ограждения контейнерных площадок, отсутствием графика вывоза мусора, навалами на контейнерных площадках и ненадлежащим состоянием прилегающей территории, неокошенной травой.
В отношении СНТ, в которых выявлены нарушения, инспекторы составили протоколы об административных правонарушениях, выдали предписания об устранении выявленных правонарушений, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
В отношении СНТ «Строитель» и СНТ «Отрадное» возбуждено 5 административных дел, одно из которых уже рассмотрено с вынесением административного наказания в виде штрафа размером 50 000 тысяч рублей. Исполнение остальных предписаний находится на контроле регионального Госадмтехнадзора.