Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Бумажный СНИЛС заменен электронным документом

13.11.2019 | 454
Бумажный СНИЛС заменен электронным документом

Управление по городскому округу Воскресенск ГУ-ГУПФР №3 информирует: бумажный СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) заменён электронным документом. Теперь вместо привычной ламинированной карточки граждане будут получать Уведомление в электронном или в бумажном виде, в котором указываются все те же анкетные данные: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, пол, дата регистрации в системе индивидуального учета, СНИЛС.
Важно! Выданные ранее бумажные СНИЛС не нужно менять на электронные. Они сохраняют свое действие и являются документами, идентичными документам, подтверждающим регистрацию в системе индивидуального учёта.
Вновь регистрирующиеся в системе обязательного пенсионного страхования граждане или утратившие ламинированный документ смогут получить Уведомление нового формата. Обратиться за Уведомлением можно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Уведомление доступно в разделе «Индивидуальный лицевой счет», далее - «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства». Электронную версию документа можно распечатать или скачать для предъявления в электронном виде на смартфоне.
За получением документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета можно также обратиться в клиентскую службу ПФР.
Переход к использованию электронного СНИЛС позволяет совершенствовать процесс предоставления государственных услуг в цифровом формате, упрощает взаимодействие работника с территориально удаленным офисом работодателя, сокращает издержки на получение и хранение бумажных документов.