Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Электронный формат трудовой книжки – это надёжно

17.03.2021 | 220
Электронный формат трудовой книжки – это надёжно

Управление по городскому округу Воскресенск ГУ-ГУПФР №3 напоминает, что в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, работающие граждане до 31 декабря 2020 года должны были подать своему работодателю заявление о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности – в электронном виде или в бумажном.

После 1 января 2021 года подать заявление о выборе способа ведения трудовой книжки могут только лица, у которых объективно не было возможности подать заявление работодателю в установленные сроки.

К ним относятся работники, которые по состоянию на 31 декабря 2020 года не подали письменное заявление, но за ними сохранялось место работы (периоды временной нетрудоспособности, отпуска, отстранения от работы в случаях, предусмотренных законодательством). Также лица, имеющие стаж работы по трудовому договору, но по состоянию на 31 декабря прошлого года, не состоявшие в трудовых отношениях и до указанной даты, не подавшие одно из письменных заявлений, могут воспользоваться своим правом выбора.

Следует отметить, что лица, ранее подавшие заявление о продолжении ведения  трудовой книжки на бумажном носителе, имеют неограниченное во времени право  подать заявление о выборе ведения сведений о трудовой деятельности в  электронном виде, в том числе при новом трудоустройстве.

Важно: У граждан, которые начинают свою трудовую деятельность впервые в 2021 году, трудовая книжка будет только в электронном виде.