14.05.2021 | 206
Пенсионный фонд информирует!

ГУ - Главное управление ПФР №3 по г.Москве и Московской области информирует жителей городского округа Воскресенск, что в связи с капитальным ремонтом в Клиентской службе «Воскресенск» расположенной по адресу: г.Воскресенск, ул. Железнодорожная, д.28, прием населения временно ведётся на 4-ом этаже здания.

Предварительно записаться на прием можно на сайте ПФР: pfr.qov.ru, или по телефонам горячей линии: 8 (496) 442-53-01, 8 (496) 442-16-51.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Также напоминаем, что в настоящее время граждане имеют возможность получать государственные услуги ПФР без личного посещения территориальных органов ПФР. В своем Личном кабинете (на официальном сайте ПФР), а также через  портал государственных услуг гражданин может:

- подать заявление  о назначении пенсии и способе ее доставки, о единовременной выплате (в том числе срочной) средств пенсионных накоплений, об изменении статуса занятости, о назначении ежемесячной денежной выплаты, о предоставлении/ возобновлении/ отказе от НСУ;

- получить информацию об установленных социальных выплатах, размере и виде пенсии и иных социальных выплатах, получить выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи;

- подать заявления о выдаче государственного сертификата на МСК, распоряжении средствами МСК; заказать справку о размере (остатке) материнского капитала;

- получить информацию о сформированных пенсионных правах, заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета;

- подать заявление об отказе от формирования накопительной пенсии, замене ранее выбранного страховщика, распределении средств пенсионных накоплений между правопреемниками, смене страховщика или выборе инвестиционного портфеля управляющей компании, получении дубликата СНИЛС и  другое.

В соответствии с законодательством Российской Федерации за получением государственных услуг ПФР, граждане городского округа Воскресенск также могут обращаться в МФЦ г.о. Воскресенск по адресам: г.о. Воскресенск, ул. Энгельса, д.14-а и г.о.Воскресенск, г. Белоозерский, ул. 60 лет Октября, д.8. Режим работы: ежедневно, кроме воскресенья, с 8.00 до 20.00 без перерыва.