О годовом отчете Контрольно-счетной палаты Воскресенского района за 2018 год

25.02.2019 | 1076
О годовом отчете Контрольно-счетной палаты Воскресенского района за 2018 год

22 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Воскресенского района, в ходе которого был рассмотрен и принят к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Воскресенского района Московской области за 2018 год. С докладом об итогах работы Контрольно-счетной палаты за 2018 год выступила председатель Контрольно-счетной палаты Воскресенского муниципального района Московской области Л.Д. Демина.

В 2018 году Контрольно-счетной палатой проведено 27 мероприятий: 6 контрольных мероприятий и 21 экспертно-аналитическое мероприятие; подготовлено 55 экспертных заключений на проекты решений советов депутатов муниципальных образований. В ходе проведения контрольных мероприятий общий объем проверенных средств составил 1 509 612,1 тыс. рублей, проверено 13 объектов. Выявлено финансовых нарушений и недостатков согласно применяемой классификации на общую сумму 59 712,25 тыс. рублей. Количество проверенных в экспертно-аналитических мероприятиях объектов контроля – 22. Для принятия мер по устранению выявленных нарушений руководителям проверенных учреждений и предприятий Контрольно-счетной палатой внесено 45 предложений, содержащихся в представлениях (8 представлений) и в информационных письмах (8 информационных писем). Устранено финансовых нарушений по результатам контрольных мероприятий, в том числе возмещено денежными средствами в бюджет Московской области 24 214,7 тыс. рублей, в бюджет Воскресенского муниципального района – 6 ,7 тыс. рублей.

По результатам контрольных мероприятий, Контрольно-счетной палатой были составлены и направлены в Воскресенский городской суд 8 протоколов об административных правонарушениях. По всем протоколам судами приняты решения о привлечении к административной ответственности. Сумма наложенных и оплаченных штрафов составила 53,6 тыс. рублей (из них по срокам уплаты: в 2018 году – 33,6 тыс. рублей, в феврале 2019 – 20,0 тыс. рублей). С полным отчетом о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2018 год можно ознакомиться на официальном сайте администрации Воскресенского района в разделе Контрольно-счетной палаты.