Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Что стало доступно в мае на региональном портале госуслуг и в МФЦ?

02.06.2021 | 303
Что стало доступно в мае на региональном портале госуслуг и в МФЦ?

Все больше услуг появляется для жителей Подмосковья в офисах «Мои Документы». В мае новшества коснулись взаимодействия с налоговой инспекцией.

Отмена транспортного налога на ликвидированный автомобиль

Подать заявление на прекращение налоговых исчислений на пострадавший или уничтоженный автомобиль стало проще. Сделать это можно в любом МФЦ Московской области независимо от места регистрации. Срок предоставления услуги — 30 календарных дней.

      

Записаться в ближайший офис «Мои Документы» на удобное время и без очередей можно через сервис «Предзапись в МФЦ» на региональном портале госуслуг. Ранее за услугой нужно было обращаться в налоговую службу.

Уведомление налоговой инспекции о смене адреса

Чтобы сообщить в налоговую об изменении адреса для получения извещений, больше не требуется посещение инспекции. Физические лица, индивидуальные предприниматели, частные нотариусы и адвокаты могут подать заявление в любом из подмосковных офисов «Мои Документы». 

      

Для этого необходимо прийти в МФЦ с паспортом и взять соответствующий талон. Услуга оказывается в день обращения. Своевременное оповещение налоговой поможет избежать правонарушений.

Сегодня в Подмосковье действуют 126 офисов «Мои Документы» и 226 территориально обособленных подразделений, где можно получить 334 услуги для жителей и бизнеса.

Госуслуги становятся удобнее!