Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
25.04.2019 | 462
Скажи «НЕТ» зарплате в конверте

Каждый работник имеет право получить за свой труд официальные доходы. Неофициальное получение заработной платы ведет к негативным последствиям. Получение работником «серой» заработной платы в конверте или не заключение с работодателем трудового договора - это проблемы и для работника, и для работодателя.

Такие схемы позволяют в первую очередь работодателям, нарушающим законодательство, уйти от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налога на доходы физических лиц. Уклоняясь от уплаты этих налогов и взносов, работодатель не только обманывает государство, но и ухудшает социальное положение своих сотрудников, грубо
нарушает законодательство и несет за это ответственность по гражданскому и уголовному праву.

От размера официальной заработной платы зависит размер будущей пенсии работающих граждан, оплата больничных листов, в том числе, по беременности и родам.

Кроме того, возникают проблемы с получением заемных средств в кредитных организациях, а также при возврате уплаченного налога на доходы физических лиц в случае приобретения квартиры или при затратах на обучение своих детей и на лечение.

В случае возникновения ситуации, когда работник не согласен на такие трудовые отношения, он может обращаться в Государственную инспекцию труда в Московской области, в прокуратуру или местную администрацию. В этом случае будет организована проверка соблюдения трудового
законодательства на предприятии и приняты соответствующие меры надзорного реагирования.