Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
05.07.2019 | 440
Важная информация!

Направление на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет осуществляется государственными казёнными учреждениями Московской области центрами занятости населения бесплатно.

Участниками профессионального обучения и дополнительного профессионального образования могут стать женщины, состоящие в трудовых отношениях с юридическим лицом независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, физическим лицом, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, либо крестьянским (фермерским) хозяйством, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, имеющие место жительства (прописки) в Московской области и обратившиеся в центр занятости населения по месту жительства.

Для направления на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, представляет в центр занятости населения по месту жительства заявление, в котором указывает:
- полное наименование организации, с которой она находится в трудовых отношениях и профессию (специальность), по которой работала до отпуска по уходу за ребёнком;
- профессию (специальность), по которой она желает пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.
 
Одновременно с заявлением в центр занятости населения женщина предоставляет следующие документы:
- копию паспорта (или документа, его заменяющего) с предъявлением подлинника;
- копию свидетельства о рождении ребёнка с предъявлением подлинника;
- справку с места работы или копию приказа о нахождении женщины в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

Женщинам, направленным на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование в другую местность, оказывается финансовая поддержка для оплаты транспортных расходов от места жительства до места обучения и обратно.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование позволит женщинам восстановить квалификацию, получить новые профессиональные навыки, необходимые для работы или перехода на новое рабочее место.

Обращаться в ГКУ МО Воскресенский центр занятости населения по адресу: г. Воскресенск, Больничный пр., д. 20, каб. 9,13. Телефон: 8(496) 44-211-19.