Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

День открытых дверей в Воскресенском ЦЗН

14.08.2019 | 522
День открытых дверей в Воскресенском ЦЗН

13 августа в Воскресенском центре занятости населения прошел «День открытых дверей», в рамках Всемирного дня встреч.  В этот день центр занятости населения посетили более ста человек.

Консультации по услугам в сфере занятости населения в справочно-информационной службе центра получили 45 человек, из которых четверым была оказана помощь в регистрации на портале «Госуслуги» и размещении резюме на портале «Работа в России».
Для 15 граждан предпенсионного возраста были проведены индивидуальные и групповые консультации, на которых специалисты центра занятости рассказали о возможности дополнительного профессионального обучения по программе «Старшее поколение».
Более 20 безработных граждан в возрасте 50+ приняли участие в тренинге на тему «Советы счастливого человека».

Для безработных граждан, желающих начать свое дело и стать предпринимателями, было проведено занятие на тему «Помощь Службы занятости-малому бизнесу». На нем соискатели узнали о технологии предоставления Воскресенским центром занятости населения единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела, о порядке и условиях участия в мероприятиях по организации самозанятости, примерах предпринимательской деятельности, ознакомились с организациями, оказывающими поддержку предпринимательству Воскресенского района. На встрече также обсуждались вопросы государственной поддержки в организации малого и среднего бизнеса. Были даны профессиональные советы действующих предпринимателей по ведению бизнеса на основе их практического опыта. В мероприятии приняли участие 9 человек, в том числе один предприниматель предпенсионного возраста, а также специалисты центра занятости.