Ярмарка вакансий прошла в Воскресенске

04.10.2019 | 552
Ярмарка вакансий прошла в Воскресенске

Специалисты Воскресенского центра занятости населения провели Ярмарку вакансий «Выпускник 2019». В ней приняли участие девять предприятий Воскресенского и соседних районов. Они представили 30 вакансий в разных сферах деятельности на 112 рабочих мест, в том числе и вакансии, предлагаемые работодателями для стажировок молодых специалистов или студентов.
Ярмарку посетили более 150 человек, 35 соискателей получили предварительную договоренность о трудоустройстве.
Всем желающие также получили консультации по поиску работы, порядку и условиям постановки на учёт в ЦЗН. Консультации специалистов по профессиональному обучению и составлению резюме получили 32 соискателя. Каждый работодатель получил информацию о порядке и условиях участия предприятий района в программах Активной политики занятости и возможностях получения услуг в электронном виде через региональный портал государственных слуг. Особое внимание участников ярмарки, как соискателей, так и работодателей было уделено информации о возможности бесплатного обучения граждан старше 50 лет.