Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Как встать на учет на портале «Работа в России»?

28.12.2020 | 882
Как встать на учет на портале «Работа в России»?

С 9 апреля 2020 года для граждан, оставшихся без работы, действует упрощенный порядок подачи заявлений на пособие по безработице и регистрации в центре занятости (бирже труда).

Подать заявление на получение пособия по безработице или встать на учет в качестве безработного можно через портал "Работа в России" trudvsem.ru.⠀

После подачи заявления на портале «Работа в России» в личном кабинете отобразится статус «Принято». На этом этапе сотрудники ЦЗН проверяют правильность заполнения вашего резюме и заявления. Если данные документы были заполнены не корректно – в вашем личном кабинете отобразится статус «Дозаполнение/редактирование сведений» и вы увидите поясняющий комментарий.

Обратите внимание на два важных момента при заполнении резюме, от которых зависит ваше душевное спокойствие.

1. Для грамотного заполнения резюме необходимо ознакомиться с инструкцией, которая находится на портале «Работа в России»: Меню (левый верхний угол) - Помощь и поддержка.

2. После отправки резюме следует держать на контроле комментарии специалистов ЦЗН, которые появляются в вашем Личном кабинете.

Соблюдение этих несложных правил позволит вам корректно заполнить резюме и вовремя среагировать, если у специалистов ЦЗН возникнут какие-то вопросы.

Если вы видите в своем личном кабинете статус «Запрос сведений» - это значит, что ЦЗН запросили обязательную подтверждающую информацию о вашем трудовом стаже и з/п в ПФР и ожидают от них ответа. После получения сведений из ПФР, вашему заявлению будет присвоен статус «Зарегистрировано».

Если у вас появился статус «Сведений недостаточно» - это значит, что нужные сведения не были поданы вашим работодателем в ПФР. В данном случае сотрудники ЦЗН оставят вам комментарий и запросят у вас подтверждающие документы.

Далее в течение 11 дней будет назначено пособие, и информация о назначении пособия и сумме выплат отобразится в вашем личном кабинете.