Обсудили вопросы поддержки детей-сирот и инвалидов

27.06.2017 | 936
Обсудили вопросы поддержки детей-сирот и инвалидов

В рамках межведомственного взаимодействия в ГКУ МО Воскресенский ЦЗН состоялось совещание с участием главного специалиста районного Управления опеки и попечительства.
Участники совещания рассмотрели несколько вопросов. Они касались изменений в федеральном Законе «О занятости населения в Российской Федерации» и статье 9 Закона РФ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Также обсудили Регламент межведомственного взаимодействия в целях повышения уровня профессиональной ориентации, профессионального обучения и трудоустройства инвалидов; возможность участия молодых людей с инвалидностью из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в проекте «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодежи России».
По итогам состоявшегося совещания его участники наметили планы дальнейшего сотрудничества Воскресенского Центра занятости населения   и Управления опеки и попечительства Министерства образования МО по Воскресенскому району. В частности, договорились о встрече специалистов ЦЗН с постинтернатными воспитателями, а также о присутствии представителей Управления опеки и попечительства на презентации проекта.