Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Дню воина-интернационалиста и Дню защитника Отечества посвящается

19.02.2019 | 510
Дню воина-интернационалиста и Дню защитника Отечества посвящается

15 февраля, ровно через 30 лет после вывода последней колонны советских войск из Афганистана, в Центральной районной библиотеке семиклассники средней школы № 2  встретились с ветераном спецназа ВДВ и спецназа ГРУ Владимиром Ивановичем Черкашиным. Он рассказал о своем пути в войска ВДВ, о локальных войнах и вооруженных конфликтах, которые велись во время его службы, показал документальные кадры из личного архива. Имея за плечами более 1000 прыжков с парашютом, Владимир Иванович поделился своими ощущениями во время прыжка, объяснил разницу между десантированием с больших и малых самолетов и пригласил будущих солдат совершить свой первый прыжок и поучаствовать в военно-спортивных играх. 
Об уникальном издании - книге «Никто в забвенье не уходит», посвященной воскресенским солдатам и офицерам, погибшим при выполнении интернационального долга в Афганистане и Чечне, рассказала заведующая Историко-краеведческим музеем Галина Константиновна Васильчук, которая является автором этой книги. 
Завершил встречу конкурс «Военному делу учиться – всегда пригодится». Команды сражались с азартом и показали хорошее знание истории русской армии, проявили находчивость и смекалку.