Воскресенские ветераны получили подарки ко Дню Победы

09.05.2020 | 1137
Воскресенские ветераны получили подарки ко Дню Победы

В преддверии праздника губернатор области Андрей Воробьев, администрация городского округа Воскресенск, члены Воскресенской общественной палаты, депутаты и волонтёры, а также все неравнодушные жители области и, конечно, Воскресенска, действуя в одном направлении и единой командой, организовали поздравительную кампанию по вручению подарков ветеранам Великой Отечественной войны.

Один из героев - Магамед Османович Османов, который добровольцем ушёл на фронт и прошёл всю войну. Участвовал в прорыве блокадного Ленинграда. Был награжден медалью "За победу над Германией". Самое счастливое воспоминание солдата: Парад Победы на Красной площади в 1945 году. Магамед Османович воспитал троих детей, и сейчас у него 6 внуков и 7 правнуков. 15 мая ему исполнится 100 лет. Жизнь этого человека достойна уважения потомков.