28.01.2021 | 653
На заседании комиссии

Председатель комиссии по науке и образованию Общественной палаты городского округа Воскресенск 27 января приняла участие в совместном заседании Комиссии по развитию здравоохранения, социальной политике, СО НКО, поддержке семьи и детства Общественной палаты Московской области и Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ.

На заседании обсуждался вопрос о деятельности родительских сообществ в профилактике рисков участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых акциях. Были определены профилактические меры, направленные на защиту несовершеннолетних лиц от информационной пропаганды, призванной вовлечь их в незаконную деятельность.

Обсуждались различные каналы социальных сетей, через которые детей привлекают к участию в митингах и акциях. Были озвучены предложения о принятии мер по ограничению работы некоторых социальных сетей. Участники заседания рассмотрели позиции несовершеннолетних граждан, принимавших участие в несогласованных акциях, а также обсудили перспективные способы взаимодействия с родительскими сообществами по консультированию родителей о том, как следует выстраивать общение с ребенком по данной теме.