Воскресенский район в десятке самых активных

21.03.2017 | 832
Воскресенский район в десятке самых активных

По итогам трех недель марта Воскресенский район — в десятке самых активных по ходу приема предложений в Общественную палату: седьмое место среди 64 муниципальных образований.

«Идут выборы в муниципальные общественные палаты. Люди активно подают документы, но есть и территории, где низкая активность гражданского общества в подаче заявлений», - заявила во вторник начальник Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья Ирина Плещева на заседании Общественной палаты Московской области.

В свою очередь заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева также отметила, что жители Подмосковья не проявляют активности в выдвижении кандидатур на выборах муниципальных общественных палат.

«До окончания приема документов осталось чуть больше недели, а ситуация классическая. Движуха идет, но в цифрах она не отражается. Существует такие территории, куда нужно ехать безотлагательно», - сказала Дмитриева.

Она добавила, что отстают в подаче заявок члены молодежных организаций. Необходимо активнее информировать гражданское общество.

«При этом есть территории, где два-три кандидата на место. Нет вопросов в таких районах, как Дмитровский район, Балашиха Электросталь, Клинский район, Химки, Домодедово, Одинцово, Кашира, Воскресенский район, Наро-Фоминский район, Электрогорск. Здесь люди динамично подают заявки», - заключила Дмитриева.

Пресс-служба администрации Воскресенского района по информации РИАМО