Кандидаты в члены Общественной палаты Воскресенского района. Кто они?

03.04.2017 | 912
Кандидаты в члены Общественной палаты Воскресенского района. Кто они?

О начале второго этапа формирования нового состава Общественной палаты Воскресенского района проинформировала участников оперативного совещания администрации начальник организационно-контрольного управления Ирина Приймак.

В течение марта было зарегистрировано 89 кандидатов (два на место) в члены палаты, 35 из которых было выдвинуто коллективами организаций, 54 – предложили свою кандидатуру сами.

Среди них 59 кандидатов-женщин и 30 мужчин. Большая часть кандидатов относится к возрастной группе от 31 до 57 лет (50 человек). Образовательный уровень кандидатов высокий – только два из них имеют неоконченное высшее и среднее образование.

По роду занятий  среди кандидатов преобладают представители сферы образования, предприниматели и работники культуры. Наибольшую активность в выдвижении кандидатов проявили жители Воскресенска (79). За ним следуют жители Белоозерского (5), Ашитковского (3) и Фединского поселений – 2.

В ходе второго - апрельского этапа формирования состава муниципальной палаты, состоятся два собрания по обсуждению кандидатов (5 и 12 апреля), а также единый день голосования – 22 апреля (с 10 до 17.00, ДК «Химик»). Голосование будет проведено при содействии Молодежной территориальной избирательной комиссии Воскресенского района.

Справочно

По итогам голосования будет сформирован рейтинговый список кандидатов, который поступит на отбор и утверждение. Напомним, что 1/3 состава муниципальной палаты утверждает Общественная палата Московской области, 1/3 – Губернатор Московской области, 1/3 – Совет депутатов Воскресенского района.

На первом организационном пленарном заседании муниципальной Общественной палаты будут избраны председатель, его заместители, утверждены регламент, перечень и председатели профильных комиссий.