Обсуждение кандидатов в Общественную палату

05.04.2017 | 1150
Обсуждение кандидатов в Общественную палату

Подходит к концу первый этап формирования нового состава Общественной палаты Воскресенского района. По состоянию на 5 апреля свыше 90 воскресенцев подали документы для участия в работе нового состава районной Общественной палаты. Приём документов от кандидатов в члены муниципальных общественных палат продлён до 7 апреля.
В конференц-зале районной администрации 5 апреля прошло первое собрание по общественному обсуждению кандидатов в следующий состав Общественной палаты (полномочия предыдущей заканчиваются в июле этого года). Кандидаты в новый состав ОП кратко рассказывали о себе, о том, чем они намерены заниматься, если будут избраны, рассказывали о своих планах, о том, что их волнует, и что они хотели бы изменить в современных воскресенских реалиях. Среди кандидатов люди самых разных профессий: педагоги, инженеры, юристы, врачи, спортсмены, представители воскресенского бизнеса.
Обсуждение прошло на позитивной ноте, все кандидаты смогли достаточно интересно рассказать о своих целях, о задачах, которые они ставят перед собой. Среди прозвучавших предложений – создание общественной приёмной по оказанию психологической и правовой помощи; активизация роли родителей в работе с трудными подростками; создание профсоюзов в Управляющих компаниях; улучшение социальной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Выступавшие реально оценивают свои возможности, понимая, что общественная работа требует не только достаточных знаний, но и умения работать с людьми, разбираться во многих вопросах. И они готовы к такой трудной, но значимой общественной деятельности.
Второе обсуждение кандидатов в Воскресенскую Общественную палату намечено на 12 апреля. Затем, 22 апреля во Дворце культуры «Химик» пройдёт общее голосование. Проводить его поручено Молодёжной избирательной комиссии Воскресенского района.