Обсуждение кандидатов в Общественную палату

12.04.2017 | 1060
Обсуждение кандидатов в Общественную палату

12 апреля прошло второе обсуждение кандидатов в Общественную палату Воскресенского муниципального района.

В начале мероприятия к собравшимся обратился начальник управления по работе с институтами гражданского общества Главного управления социальных коммуникаций Московской области Алексей Зверев. Он отметил важность подобных встреч и активность граждан как на этапе выдвижения, так и в процессе обсуждения кандидатур. «Кандидаты в Общественную палату — это, прежде всего, люди неравнодушные», — подчеркнул он.

Начальник организационно-контрольного управления Администрации Воскресенского муниципального района Ирина Приймак рассказала собравшимся о том, что по итогам первого этапа формирования Общественной палаты поступило 99 заявлений от кандидатов. Из них Губернатор Московской области, Совет депутатов района и областная Общественная палата определят 45 человек, которые, в итоге, и войдут в новый состав муниципальной палаты.

На сегодняшнем обсуждении 28 кандидатов смогли реализовать возможность рассказать о себе и своём видении работы Общественной палаты. Среди озвученных инициатив — правовая проработка общественно значимых проектов и продолжение практики бесплатных юридических консультаций, рост числа мероприятий спортивной и молодежной направленности с привлечением широкой общественности, повышение внимания к проблемам села и, особенно, сельских школ. Важный акцент был сделан и на роли палаты в организации общественного контроля.

Завершая обсуждение кандидатов, Ирина Приймак поблагодарила всех участников мероприятия и анонсировала предстоящее голосование в Общественную палату, которое пройдет 22 апреля в ДК «Химик» им. Н.И.Докторова c 10 до 17 часов.