Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Дорожные службы Подмосковья перешли на весенне-летнее содержание региональных дорог - министр Игорь Тресков

05.04.2018 | 481
Дорожные службы Подмосковья перешли на весенне-летнее содержание региональных дорог - министр Игорь Тресков

ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядные организации, в оперативном управлении которых находятся региональные автодороги, приступили к работам по весенне-летнему содержанию. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. 

«Дорожные службы Московской области перешли на весенне-летнее содержание региональной сети автодорог. Сейчас проводятся работы по очистке проезжей и прибордюрной части от песка и грязи после зимы. Полным ходом идёт подготовка к ямочному ремонту и традиционному ремонту дорог, - сообщил министр Игорь Тресков. - Проводится очистка барьерных и тросовых ограждений, тротуаров, посадочных площадок, автопавильонов, светофоров, дорожных знаков. Ведется переоборудование техники к выполнению весенне-летних видов работ». 

В весенне-летний сезон на региональных дорогах будет задействовано свыше 1 тысячи единиц техники, в том числе 400 новых машин для содержания автодорог в весенне-летний период поступило в Мосавтодор в рамках масштабного обновления парка дорожной техники, приобретенной в прошлом году в лизинг. 
Отметим, выполнение работ по содержанию автодорог осуществляется через Систему контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры - СКПДИ. Оплата за работу дорожным организациям производится только после подтверждения объемов и качества в СКПДИ.

В оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор» находится свыше 14 тысяч километров региональных и межмуниципальных дорог, на которых находится более 1,2 тысяч километров барьерного ограждения, 9,8 тысяч автобусных павильонов и 200 тысяч дорожных знаков.

Пресс-служба 
Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры 
Московской области