23.07.2018 | 717
Ремонту быть!

В последнее время в Воскресенском районе активно обсуждается судьба Афанасьевского моста. В настоящий момент проезд и проход по нему запрещен по причине аварийного состояния конструкции.

10 июля наш город посетил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области И.Б. Тресков, который лично оценил ситуацию и доложил о ней губернатору региона А.Ю. Воробьеву. Было принято решение о выделении необходимых средств на реконструкцию моста.

«Сейчас инициирована процедура передачи объекта из собственности компании "Лафарж Холсим" на баланс региона или муниципалитета. Также будет составлена дорожная карта ремонта, которая позволит нам понимать сроки решения этого вопроса. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы важная для Воскресенского района дорожная артерия, на которой находится мост, полноценно функционировала», - прокомментировал руководитель администрации Воскресенского района В.В. Чехов.