ЦКАД пройдёт через Воскресенский район

30.07.2018 | 1798
ЦКАД пройдёт через Воскресенский район

Часть участков Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) запустят в конце текущего года. Заместитель председателя правительства М.А. Акимов, губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв и мэр Москвы С.С. Собянин лично проверили ход работ первого этапа строительства ЦКАД.

«ЦКАД – президентский важный проект, который позволит дальше развиваться Московской агломерации и свяжет подмосковные города. Протяжённость этого объекта – более 300 км. Конечно, стройка непростая на этих участках Подмосковья, потому что очень высокая плотность инфраструктура – газ, электричество, сети. Мы надеемся, что массовый пуск ЦКАД уже близок. Часть участков будет запущена в конце 2018 года, ну а львиная доля – в 2019 году», – сказал Воробьёв.

ЦКАД – кольцевая трасса, которая пройдет в 50 километрах от МКАД. Это один из ключевых элементов федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы в России». Реализует проект ГК «Автодор». Дорога соединяет автотрассы А-107 Малого Московского кольца и А-108 Малого бетонного кольца. Она должна обеспечить разгрузку ММК и МБК.

Центральная кольцевая автомобильная дорога пройдёт по территориям 16 муниципалитетов Московской области. Это городские округа Домодедово, Черноголовка, Электросталь, Звенигород, Подольск, Истра, Наро-Фоминский, Богородский, Павловский Посад, Дмитровский, муниципальные районы Воскресенский (4 комплекс), Раменский, Солнечногорский, Пушкинский, Щёлковский, Одинцовский. Общая протяжённость ЦКАД – 339 км, по территории Московской области проходят 307 км автодороги. 1-й и 5-й пусковые комплексы автодороги планируют ввести в декабре 2018 года, 3-й и 4-й – в 2019 году.

По информации radio1.news