Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
10.09.2018 | 397
В рамках соглашения

В Московской области ведутся масштабные ремонтные работы на подъездных дорогах к СНТ. Ремонт проводится в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством области о взаимодействии в сфере транспортного обеспечения садоводческих и дачных некоммерческих объединений. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.
Программный документ включает ремонт подъездных дорог к СНТ и рассчитан на три года с финансированием в 3 млрд рублей. В этом году в рамках двухстороннего соглашения будет отремонтировано 98 подъездных дорог к СНТ общей протяженностью 114 километров.  На реализацию проекта из столичного бюджета выделено финансирование в объеме 1 млрд. рублей.  Проведение ремонта на этих объектах позволит обеспечить комфортный подъезд к 85 тысячам дачных участков.
Автодороги определены по итогам совместных обследований и предусматривают замену и устройство асфальтобетонного покрытия. Ремонт автодорог к СНТ идет активными темпами, работы по устройству асфальтобетонного покрытия уже завершены на более 50 автодорогах. Полностью ремонт завершится до окончания сезона – 15 октября.
Наибольший объем работ будет выполнен в городских округах и районах Подмосковья. В том числе и в Воскресенском районе (отремонтируют 8 дорог). 
Помимо ремонта дорог, в текущем дачном сезоне усилена транспортная работа на основных направлениях к СНТ. С конца мая увеличено число подвижного состава на 100 единиц на основных региональных маршрутах, ведущих к СНТ. Расписания маршрутов синхронизированы с расписанием движения электропоездов на 47 ж/д станциях.  Кроме того, в регионе запущены 26 новых автобусных маршрутов до СНТ. Они обслуживаются 33 автобусами Мострансавто по регулируемым тарифам, по пятницам, субботам и воскресеньям, и будут работать до окончания дачного сезона – до 15 октября.