Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.10.2018 | 373
Выпал первый снег

В связи с ухудшением погодных условий в виде снега с дождем и понижением температуры воздуха до отрицательных значений в ночь на 30 октября дорожный комплекс Подмосковья был переведен в усиленный режим работы.

Для обеспечения безопасного проезда транспорта и предотвращения образования наледи дорожными службами проводились мероприятия по очистке региональных автодорог от снега и обработке песко-соляной смесью. В работах было задействовано свыше 240 единиц комбинированных дорожных машин и 60 единиц дополнительной техники.

«В настоящее время подготовлена вся техника для зимнего содержания региональных автодорог в количестве более 1,3 тыс. единиц. У дорожных служб есть необходимый запас реагентов для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта в зимний период. Службы работают по фактическим погодным условиям. В первую очередь идёт обработка опасных участков дорог: съездов, крутых поворотов и подъёмов, эстакад, путепроводов. Для оперативного реагирования осуществляется круглосуточный мониторинг состояния дорожной сети», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывают автомобилистов подготовить свои транспортные средства к эксплуатации в зимний период.

Сегодня в Воскресенском районе температура воздуха колеблется в пределах от -2 ° до +2 °. Ожидается легкая облачность. Средняя скорость ветра составляет 3-5 м/с.