К дачным участкам обеспечивают комфортный подъезд

31.10.2018 | 450
К дачным участкам обеспечивают комфортный подъезд

В рамках двухстороннего соглашения между Правительством Москвы и Правительством Московской области завершен ремонт на 96 автодорогах к подмосковным СНТ. Протяженность отремонтированных участков составила свыше 110 километров. Ремонтные работы проведены на подъездных дорогах к СНТ в 19 муниципальных образованиях, в том числе и в Воскресенском районе.

«Проведение ремонта на автодорогах позволило обеспечить комфортный подъезд к 85 тысячам дачных участков, по которым передвигаются более 250 тысяч жителей Подмосковья и Москвы, - сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Тресков. - Работы проводились в рамках соглашения между Правительством области и Правительством Москвы о взаимодействии в сфере социального, инфраструктурного и транспортного обеспечения садоводческих, огородческих или дачных некоммерческих объединений. На ремонт автодорог из бюджета г. Москвы был выделен 1 млрд рублей. Данная программа рассчитана на 3 года, поэтому в следующем году ремонт подъездных дорог к дачным товариществам продолжится».

При ремонте дорог было восстановлено асфальтобетонное покрытие, проведены работы по укреплению обочин и нанесению дорожной разметки. Работы были проведены в максимально сжатые сроки. Было задействовано более 200 единиц техники, в том числе 16 укладочных комплексов, и свыше 500 дорожных рабочих.

СПРАВОЧНО: в Воскресенском районе отремонтированы:

1.      Подъездная дорога к СНТ «Лужок», протяженность ремонта - 2,22 км;

2.      Подъездная дорога к СНТ «Ветеран участок №1», протяженность ремонта - 1,29 км;

3.      Подъездная дорога к СНТ «Ветеран участок №2», протяженность ремонта - 2,26 км;

4.      Подъездная дорога к СНТ «Березка», протяженность ремонта - 0,38 км;

5.      Подъездная дорога к СНТ «Дружба», протяженность ремонта - 0,79 км;

6.      Подъездная дорога к СНТ «Луч», протяженность ремонта - 1,5 км;

7.      Подъездная дорога к СНТ «Победа», протяженность ремонта - 0,33 км;

8.      Подъездная дорога к СНТ "Потаповское" вблизи деревни Потаповское, протяженность ремонта - 2,9 км.