Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Переход на зимнее содержание

02.11.2018 | 416
Переход на зимнее содержание

Дорожные службы Московской области, задействованные в работах на региональных и муниципальных дорогах, с 1 ноября перешли на зимнее содержание.
Дорожники заготовили необходимого количство реагентов и техники для обеспечения безопасного проезда транспорта в зимний период. Свыше 620 тыс. тонн пескосоляной смеси, из них 500 тыс. тонн смеси будет применено для обработки региональной сети автодорог. В зимний период на дорогах региона будет задействовано свыше 3,7 тыс. единиц спецтехники.
В настоящий момент дорожные службы работают по фактическим погодным условиям, в случае отрицательной температуры и резкого ухудшения погодных условий реагентами обрабатываются особо опасные участки - путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, съезды и подъемы.  Для оперативного реагирования ведется круглосуточный мониторинг состояния подведомственной сети.
Работа по содержанию автодорог отслеживается через автоматизированную программу - Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ) и мобильное приложение.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает автомобилистам о необходимости подготовки транспортных средств к эксплуатации в зимний период, а также призывает соблюдать скоростной режим, соответствующий погодным условиям.