Минтранс призывает быть внимательными

31.01.2019 | 390
Минтранс призывает быть внимательными

Силами производственных комплексов ГБУ МО «Мосавтодор» и подрядных организаций за минувшие сутки обработано порядка 13,2 тысяч километров автодорог, что составляет 92% от закрепленной сети, очищено 12,4 тысячи километров, что составляет 80% от сети. Продолжаются работы по устранению последствий снегопада, за прошедшие сутки было вывезено свыше 20 тысяч кубометров снега. В работах было задействовано 1170 единиц спецтехники, в том числе 470 комбинированных дорожных машин.
«В связи с выпадением осадков в виде дождя и снега, а также ожидаемой гололедицей, активно ведутся работы по обработке противогололедными материалами региональной сети автодорог. В настоящее время в работах задействовано более 670 единиц техники, в том числе 470 комбинированных дорожных машин», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры
Московской области Алексей Гержик.
Отметим, в первую очередь ведётся обработка опасных участков автомобильных дорог, таких как путепроводы, эстакады, мосты, крутые повороты, спуски и подъёмы.
По прогнозам синоптиков, днем 31 января ожидается облачная погода, местами мокрый снег, гололедица. Температура воздуха составит от 3°С до -2°С. Ветер южный 5-10 м/с. Прогнозируемое количество осадков: 0-1 мм. Атмосферное давление 747-749 мм.
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим.