Ремонт дорог по итогам голосования

16.04.2019 | 475
Ремонт дорог по итогам голосования

До 1 июня на портале «Добродел» (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2020) проходит сбор предложений по ремонту региональных и муниципальных автодорог на следующий год. На интерактивной карте портала отмечено почти 45 тысяч участков региональных и муниципальных дорог.

«В настоящий момент в сборе предложений за ремонт дорог приняло участие более 1,2 тыс жителей. Дороги, получившие наибольшую поддержку жителей, будут выставлены на последующее голосование»,- сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Чтобы предложить дорогу в ремонт необходимо выбрать свой муниципалитет на карте, а затем отметить участок дороги, который необходимо отремонтировать. Каждый пользователь может оставить предложение по ремонту одной дороги, но при этом оставить неограниченное количество комментариев.

Отметим, что жители участвуют в формировании программы ремонта автодорог на портале «Добродел» с 2017 года. За два года, благодаря поддержке полумиллиона жителей, отремонтировано свыше 700 областных дорог протяжённостью более 1,2 тыс км. В программу ремонта на 2019 год по итогам голосования  включили 620 автодорог протяжённостью более 700 километров.