Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Чистый четверг»: внимание автомобильным дорогам и тротуарам

03.10.2019 | 578
«Чистый четверг»: внимание автомобильным дорогам и тротуарам

В городском округе Воскресенск завершается «вторая волна» ремонта объектов дорожной инфраструктуры. Проверке исполнения работ был посвящен очередной выезд в рамках проекта «Чистый четверг». По поручению и.о. руководителя администрации Воскресенского района Артура Болотникова объезд провел его заместитель Андрей Баранов.

Сейчас подрядные организации работают на улицах Победы, Октябрьской и Калинина.

В администрацию муниципалитета неоднократно поступали жалобы жителей на состояние тротуарной плитки по улице Победы в центре Воскресенска. Принято решение изменить тип покрытия и выполнить работы уже в этом году. Сейчас подрядчик начал демонтаж плитки. Будет уложен мягкий асфальт, что создаст более комфортные условия для прогулок горожан, мам с колясками, детей и подростков на роликах и самокатах.

Также ведётся ремонт тротуара по улице Октябрьской. Здесь же завершено асфальтирование автомобильной дороги, которая является центральной и входит в сеть маршрутов общественного транспорта.

По улице Калинина, в средней части Воскресенска, продолжаются дорожные работы. Установлены бордюрные камни, ведётся асфальтирование дороги протяженностью почти километр.

Заместитель руководителя администрации Воскресенского района Андрей Баранов в ходе объезда отметил, что погодные условия позволяют подрядным организациям оперативно проводить работы. Он заявил, что ремонт дорог должен завершиться к середине октября.

Напоминаем, что по основному плану в этом году отремонтировано 52 объекта дорожной инфраструктуры муниципалитета. Сейчас ведутся работы в рамках «второй волны» - на 14 дополнительных улицах округа. Общая протяженность дополнительно отремонтированных дорог и тротуаров составит 13,7 км.