Подписан контракт на реконструкцию Афанасьевского моста в Воскресенске

30.12.2019 | 693
Подписан контракт на реконструкцию Афанасьевского моста в Воскресенске

Участок реконструкции пройдет от ул. Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в районе с. Ачкасова. Работы проведут в рамках региональной госпрограммы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Новое сооружение улучшит транспортную доступность 3 крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тыс. человек.

Общая протяженность реконструкции: 1 км.

Длина мостового сооружения: 250 метров.

Рядом со старым мостовым переходом будет построен новый двухполосный мост. На время строительства нового сооружения движение по старому мосту будет частично восстановлено. После завершения строительства моста, старое сооружение демонтируют.

Завершить реконструкцию запланировано во втором квартале 2022 года, движение по новому мосту планируется открыть уже к концу 2021 года.