Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Жители Подмосковья с 22 апреля не смогут оплатить проезд в транспорте банковской картой

20.04.2020 | 717
Жители Подмосковья с 22 апреля не смогут оплатить проезд в транспорте банковской картой

С 22 апреля для проезда в общественном транспорте Московской области и Москвы в цифровой пропуск необходимо внести номера карты «Стрелка», «Тройка», социальной карты. Без номеров карт проезд будет невозможен.

Ограничения вводятся на период с 22 апреля до 1 мая.
Банковская карта и бесконтактная оплата на указанный период работать не будут, такой функционал на терминалах будет заблокирован.

Указать номер транспортной или социальной карты необходимо в цифровом пропуске не позднее 22 апреля. Для первой поездки и разовой поездки необходимо это сделать не менее чем за 5 часов.

Ранее это была рекомендация, а с 22 апреля станет обязательным требованием. Если карта в пропуске указана не будет, то поездка станет невозможной.

Привязать карту можно в приложении госуслуги СтопКороновирус, предварительно обновив его в AppStore или GooglePlay. Если пропуск уже оформлен, то привязать карту можно на портале karta.gosuslugi.ru.
Для проездок по области и Москве, в случае использованиях 2-х транспортных карт, необходимо указать 2 карты. Такой функционал есть на портале.

Также жители области могут получить цифровой пропуск отправив СМС по номеру телефона 0250, указав также номер транспортной карты.
Если нет карт «Стрелка» и «Тройка», их надо заранее приобрести, пункты продаж можно найти в интернете. В Московской области карты «Стрелка» можно также приобрести у водителей или заказать доставку на дом по горячей линии министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 8(495)228-19-19.

Подробнее в видеоролике: https://vk.com/avbolotnikov?w=wall549528190_3362%2Fall.