21.04.2020 | 585
 На личном контроле

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников проверил работу муниципального ЦУРа.

Одно из недавних обращений, поступившее от жителей, касалось несоблюдения правил уборки проезжей части по улице Суворова, что негативно сказалось на видимости дорожной разметки. По поручению главы округа его заместитель Александр Савкин взял на контроль решение данного вопроса.

Указанная в обращении автомобильная дорога является дорогой местного значения и относится к компетенции органов местного самоуправления. Осмотр подтвердил наличие пыли, грязи и мусора на проезжей части.

Работы по очистке автомобильной дороги были незамедлительно выполнены.

Регулярную очистку проезжей части автомобильной дороги по улице Суворова осуществляют сотрудники МКУ «БиО». График предусматривает проведение работ по необходимости, но не менее 25 циклов в сезон. Организации, осуществляющей содержание, указано на недопустимость отклонения от установленных норм. Также усилен контроль за соблюдением своевременности и качества уборки со стороны администрации округа.