Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Работы по реконструкции Афанасьевского моста возобновили

21.05.2020 | 538
Работы по реконструкции Афанасьевского моста возобновили

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с первым заместителем министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексеем Кучеровым проинспектировали возобновление работ и соблюдение санитарных норм на строительном объекте.

В настоящий момент на объекте обеспечены все противоэпидемиологические меры: введен пропускной режим, обеспечено соблюдение социальной дистанции, сотрудники работают в индивидуальных средствах защиты.

Открытие движения по Афанасьевскому мосту станет долгожданным событием и позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на федеральные дороги А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе. Кроме этого, улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тысяч человек.

Участок реконструкции проходит от ул. Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», который находится в районе села Ачкасово. Общая протяженность составляет порядка 1 км, из них 248 м – длина моста. Также предусмотрена установка шумозащитных экранов, наружного освещения и архитектурной подсветки.

Работы по реконструкции Афанасьевского моста возобновились с 18 мая.