Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На совещании с главой региона

23.11.2020 | 469
На совещании с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями принял участие в совещании, которое в режиме онлайн провёл губернатор Московской области Андрей Воробьев. 
Участники совещания обсудили актуальную в Московской области информацию по коронавирусу.
«На федеральном селекторе президент обратил внимание на скорость проведения тестов. Было сказано, что 48 часов — это долго. Знаю, что вы ввели новую опцию информирования о результатах ПЦР по SMS. Прошу рассказывать и предупреждать жителей, что они получат информацию себе на телефон», — отметил глава региона.
Андрей Воробьев напомнил, что каждый понедельник в подмосковном правительстве поднимают тему вновь открывшихся госпиталей, в том числе и временных. «Я напомню, что будет открыто 19,5 тысячи коек именно под COVID-19, чтобы сохранить плановую помощь», — подчеркнул губернатор. Он заметил, что большой центр — на 2124 койки — открыли в Раменском. Клиника уже начинает работу.
Андрей Воробьев призвал власти на местах делать персональный вклад в привлечение врачей и другого медицинского персонала к работе с коронавирусными пациентами. Тему он назвал важной и актуальной.
«Помощь и должное внимание должны получать и те, кто уже переболел COVID-19 и нуждается во врачебном сопровождении", -  добавил губернатор.  Необходимая коммуникация  в Подмосковье налажена на базе центра телемедицины МОНИКИ.
На совещании обсудили проблему обманутых дольщиков. Глава региона отметил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу решить эту проблему в течение трех лет. 
В 38 городских округах Московской области планируют построить более 2 миллионов квадратных метров жилья для обманутых дольщиков до конца 2023 года. Сведения о всех объектах программы размещены на портале регионального Фонда защиты прав дольщиков www.fond214mo.ru. В течение трех лет обманутые граждане получат ключи от своих квартир или денежные компенсации, на которые они смогут приобрести новое жилье.
На совещании Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов внимательно контролировать уборку снега. «Прошу обратить внимание глав на качество уборки территории, контролировать службы, которые должны обеспечивать уборку всех улиц», - сказал губернатор.
Он отметил, что циклон заставляет действовать мобилизовано.
По прогнозам синоптиков, снегопад может продлиться в Московском регионе еще несколько дней. При этом к концу недели снежный покров, скорее всего, не вырастет.
Участники совещания обсудили жалобы на плохое питание в школах, которые поступают на портал «Добродел». «В подмосковных школах должны работать только проверенные поставщики питания»,- заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
На совещании шла речь и  подготовке к новогодним праздникам. Губернатор отметил, что на украшение городов Подмосковья к празднику  пандемия повлиять не должна.