Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация для водителей

22.01.2021 | 209
Информация для водителей

В конце прошлого года в Московской области открылось движение по 170-километровому участку Центральной кольцевой автодороги. 

Введенный в строй ЦКАД - это четыре полосы движения, отсутствие перекрестков, обходы населенных пунктов. Трасса расположена на территории Подмосковья в 50 км от МКАД. Протяжённость – 336 км, из которых на платной основе эксплуатироваться будут 260 км. Часть новой трассы проходит и по территории нашего городского округа. 

Это самый масштабный на сегодняшний день проект в области дорожной инфраструктуры в Московском регионе. Новая трасса призвана стать основой опорной сети скоростных автодорог России и частью международных транспортных коридоров.

На ЦКАД действует система «Свободный поток», которая автоматически классифицирует автомобили и распознает номера госрегистрации, рассчитывает стоимость проезда и формирует чек для каждого владельца транспортного средства. Система связана с мобильным приложением, личным кабинетом автомобилиста на сайте OOO «Автодор - Платные дороги». 

Автомобилисты, которым не надо в столицу, могут поехать по ЦКАД и сэкономить время в пути, минуя Московскую кольцевую автомобильную дорогу (МКАД) и улично-дорожную сеть Московской области. Это знаковое событие позволит нам, автомобилистам, сократить время в пути, обеспечит мобильность жителей региона и создаст условия для быстрой доставки грузов. 

В 2021 году останется достроить участок протяженностью 25 километров на ЦКАД-1 от М-2 «Крым» до Калужского шоссе. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».