Коммунальные службы региона работают в усиленном режиме

10.11.2016 | 887
Коммунальные службы региона работают в усиленном режиме

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, коммунальные службы Подмосковья ликвидируют последствия снегопада. В настоящее время в уборке дворовых территорий от снега и наледи задействовано 5 тысяч дворников и более 1700 единиц спецтехники. Вся техника, задействованная в работе, оборудована системой ГЛОНАСС. В случае ухудшения погодных условий количество коммунальщиков и спецтехники будет увеличено.
Коммунальные службы убирают дворы от снега. Особое внимание уделяется обработке пешеходных дорожек, тротуаров и ступеней противогололёдными средствами, во избежание образования наледи. На предстоящий зимний период в регионе сформирован необходимый запас реагентов. На территории области определено почти 250 мест для централизованного вывоза и складирования снега.
«При расчистке дворовых территорий Подмосковья активно используется новая коммунальная техника, закупленная по Губернаторской программе. С 2014 года передано в муниципальные образования 538 единиц техники. До 1 декабря текущего года в муниципалитеты планируется передать еще 274 единицы новой коммунальной техники», - подчеркнул Дмитрий Пестов.