Масштабный проект реализуется на Московско-Рязанском направлении

28.01.2021 | 613
Масштабный проект реализуется на Московско-Рязанском направлении

По поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова его заместитель Александр Савкин принял участие в выездном совещании, которое прошло совместно с представителями РЖД.

В рамках встречи обсуждался вопрос проектирования третьего главного железнодорожного пути, который пройдет от станции Пески до платформы Шиферная. Также затронули важную тему безопасности граждан на железной дороге.

Строительство нового железнодорожного пути планируется в рамках проекта «Транссиб за 7 дней». Инвестиционный государственный проект предусматривает ряд мер, которые будут направлены на уменьшение производственного травматизма и увеличение пропускной способности данного участка.

Проект должен выйти на государственную экспертизу уже летом этого года. Завершение масштабного проекта намечено в 2024 году.