Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

С 1 февраля проезд на более 1,1 тыс. подмосковных автобусах можно будет оплатить картой «Тройка»

01.02.2021 | 170
С 1 февраля проезд на более 1,1 тыс. подмосковных автобусах можно будет оплатить картой «Тройка»

Это один из основных этапов по запуску единого платежного пространства в Московской области и Москве.

«На данном этапе оплата проезда по «Тройке» будет доступна для пассажиров 305 городских маршрутов Мострансавто в 53 городских округах. Уже сейчас жители Подмосковья смогут оплачивать проезд одной картой на всех видах общественного транспорта Московского региона: городских маршрутах Подмосковья и Москвы, МЦД и метро. В сравнении с наличной оплатой, пользуясь «Тройкой» пассажиры смогут экономить 42 рубля ежедневно и более 15 тысяч рублей ежегодно. Следующим шагом в развитии единой транспортной системы станет возможность оплаты картой «Тройка» на остальных маршрутах Мострансавто, а после – на всех маршрутах Московской области», - сообщил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. 

«Жители Москвы и Московской области перемещаются в Московской агломерации без барьеров и границ. Объединить транспортное пространство Москвы и Подмосковья – задача, которую поставили  Мэр города и губернатор Московской области. Теперь жители Подмосковья смогут пользоваться личным кабинетом в приложении «Метро Москвы» и управлять балансом «Тройки» онлайн. Экосистема «Тройки» дает пассажиру возможность оплачивать проезд в транспорте, покупать билеты в музеи или на каток, пользоваться бонусной программой. В свою очередь, Правительство Московской области сможет значительно экономить — ставка за обслуживание билетной системы снижена почти в 2 раза», — Максим Ликсутов, заместитель Мэра Москвы.

На первом этапе городской тариф на проезд по карте «Тройка» в подмосковных автобусах составит 37 рублей, аналогично оплате проезда по банковской карте. В ближайшее время на автовокзалах Мострансавто поступит в продажу ограниченная серия специальных карт «Тройка», исполненных с изображением транспорта Московской области.

Позже для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы, способствующие снижению стоимости проезда и созданию единого платежного пространства в двух регионах. Одновременно будет реализована возможность комплексных пересадок между различными видами транспорта регионов, что существенно увеличит комфорт и скорость передвижения.

Напомним, что с середины декабря прошлого года на 2 маршрутах в Королеве проводилось закрытое тестирование билетной системы и карты «Тройка» среди фокус-группы из 500 человек. За месяц тестирования было совершено более 3 тысяч успешных поездок.

Список маршрутов, на которых с 1 февраля можно будет оплатить проезд картой «Тройка»:

Городской округ Воскресенск 

1.   №2 «ул. Кагана – Медведка»;

2.   №4 «ул. Кагана – ул. Строителей»;

3.   №11 «Москворецкий квартал (ул. Спартака) – ул. Строителей»;

4.   №12 «Спецавтоцентр – Москворецкий кв-л»;

5.   №13 «ст. Воскресенск – Стоматологическая п-ка»;

6.   №14 «Спецавтоцентр – пл. Горняков»;

7.   №15 «Автовокзал – пл. Горняков»;

8.   №16 «пл. Горняков – ДК «Цементник».