25.02.2021 | 168
За чистоту и порядок

По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится. Осадки нестабильны, а снег сменяется ледяным дождем.

Прикладываем все усилия для поддержания порядка на территории округа и обеспечения комфортного передвижения гостей и жителей Воскресенска. Эти работы на личном контроле держит глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

Сегодня в муниципалитете убирают снег с дворовых территорий 240 дворников. Им помогают 21 единица специализированной техники и 2 средства малой механизации. Для предотвращения скольжения используется песко-соляная смесь. Только за последние сутки израсходовано 0,6 тонн соли и 6 м³ песка.

Порядок на дорогах наводят несколько бригад дорожных рабочих. Всего на текущий момент на линии работает 46 единиц техники, в том числе 11 КДМ. За ночь вывезено 800 м³ снега. Помимо уборки снега, проводятся противогололёдные мероприятия. Обработано 120 км муниципальной сети дорог и 110 км – региональной. Всего израсходовано 240 м³ песко-соляной смеси.