Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Уборка снега продолжается

02.03.2021 | 216
Уборка снега продолжается

Прошедший февраль запомнился суровыми морозами и мощными снегопадами. Но сейчас на смену холодам пришло практически весеннее тепло. Вместе с тем, синоптики прогнозируют гололедицу и ледяной дождь, что будет способствовать уплотнению снежного покрова и образованию на поверхности ледяной корки. 

В городском округе Воскресенск коммунальные и дорожные службы продолжают уборку снега и наледи с улиц, дворовых территорий и автомобильных дорог. Работы находятся на личном контроле главы округа Артура Болотникова.

На данный момент снег с дворовых территорий убирают 243 дворника. Им помогают 26 единиц специализированной техники и 7 средств малой механизации.

Порядок на муниципальных и региональных дорогах наводят 25 рабочих и 8 КДМ. При этом на муниципальной дорожной сети задействовано ещё 27 единиц техники. За ночь песко-соляной смесью обработано 90 км муниципальных и 70 км региональных дорог, а также несколько километров аварийно-опасных участков.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными в зоне пешеходных переходов. Пешеходы должны переходить дорогу в строго отведенных местах и следить за детьми.

По прогнозам синоптиков, сильные снегопады ожидаются 11, 14 и 15 марта. Возможен и снег с дождём, причем ближе к концу месяца он будет идти почти каждый день. Но это лишь один из вероятных сценариев мартовской погоды.