22.03.2021 | 235
Воскресенск LIVE

Афанасьевский мост – связующее звено между южной и центральной частями Воскресенска. Кратчайший путь из микрорайона Новлянский в микрорайон Цемгигант тоже здесь. При его закрытии количество автомобилей на центральных дорогах значительно возросло.

Для того, чтобы предотвратить транспортный коллапс, в июне 2020 года в первую очередь был отремонтирован и открыт для реверсивного движения старый мост. Ремонт проводился с декабря 2019 года в рамках комплексной реконструкции мостового перехода через реку Москву на 0,6 км автодороги "Ачкасово-Городище-Глиньково" — ул. Гиганта. Очень радует, что масштабное строительство нового моста идёт с опережением графика. Открыть его планируется досрочно – в июле 2021 года, что на 7 месяцев раньше контрактных сроков.

Этот объект важен для всех нас, поэтому стройке уделяется повышенное внимание. Работы ведутся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках президентского нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Новый мостовой переход спроектирован с учетом современных технологий и рассчитан на проезд крупногабаритного грузового транспорта. Движение без светофора на новом мосту поможет избежать транспортных заторов, а время в дороге станет оптимально коротким.