Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенские партийцы контролируют ход строительства автомобильного моста

31.03.2021 | 171
Воскресенские партийцы контролируют ход строительства автомобильного моста

Новый Афанасьевский мост через Москву-реку возводится в Воскресенске по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Мостовой переход спроектирован с учетом современных технологий и рассчитан даже на проезд крупногабаритного грузового транспорта. Движение без светофора на новом мосту поможет избежать транспортных заторов, а время в дороге станет оптимально коротким. Ведь Афанасьевский мост – связующее звено между южной и центральной частями Воскресенска.

Контроль за строительством объекта и выполнением сроков его сдачи ведут местные партийцы и депутаты. Муниципальный координатор партийного проекта "Единой России" «Безопасные дороги», депутат городского округа Воскресенск Сергей Матвиенко в очередной раз побывал на строящемся объекте.

«Строительство Афанасьевского моста близится к завершению. В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» мы регулярно посещаем объект, проверяем, как идет работа, общаемся со строителями. Общая протяженность реконструкции дороги составляет порядка 1 километра, 248 метров – длина нового мостового перехода. Работы ведутся с опережением графика. Открыть мост планируется досрочно – в июле 2021 года, что на 7 месяцев раньше контрактных сроков», - рассказал Сергей Матвиенко. 

Реализация данного проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные дороги А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность трёх крупных микрорайонов города с общей численностью населения более 40 тысяч человек.