Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Более 40 автобусных маршрутов запустят в преддверии дачного сезона к подмосковным СНТ

19.04.2021 | 169
Более 40 автобусных маршрутов запустят в преддверии дачного сезона к подмосковным СНТ

К подмосковным СНТ в предстоящем дачном сезоне организуют 45 автобусных маршрутов. Транспортные средства будут перевозить пассажиров от подмосковных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным и садовым товариществам. 

Увеличение транспортной работы в регионе на дачный период осуществляется в рамках двустороннего соглашения между правительствами Московской области и Москвы, направленного на благоустройство и обеспечение необходимой инфраструктурой горожан, проживающих в дачных поселках.

«Для повышения комфортного передвижения жителей Московской области и Москвы до СНТ на период дачного сезона мы ежегодно вводим дополнительные маршруты. Работа сезонных маршрутов улучшит транспортную доступность для 250 тыс. жителей и гостей Подмосковья. В этом году транспортное обслуживание до СНТ будет организовано по 45 автобусным маршрутам, 10 из них уже начали работу, а в полном объеме все маршруты будут запущены к концу мая. Дачные маршруты будут работать по регулируемым тарифам с возможностью использования социальных льгот для отдельных категорий граждан. Расписание маршрутов скорректировано с расписанием электропоездов, что позволило в среднем сократить интервал движения в часы пик до 30 минут и разгрузить наиболее популярные дачные направления», - сообщила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

С апреля автобусы Мострансавто из разных филиалов будут курсировать во многих городах Московской области. Больше всего таких маршрутов будут организованы в Воскресенске, Дмитрове и Щелкове. Автобусы перевозчика Домтрансавто будут работать в Чехове, Подольске, Долгопрудном и Химках.

«Сейчас мы запускаем сезонные маршруты, чтобы жители и гости Московской области могли удобно и безопасно добираться до своих дачных участков. В таком режиме маршруты будут работать до середины осени. В течение всего сезона мы будем анализировать пассажиропоток и в случае необходимости вносить корректировки в транспортную работу», – отметил генеральный директор АО «Мострансавто» Владислав Мурашов.

Маршруты работают с пятницы по воскресенье. Воспользоваться ими пассажиры смогут до октября-ноября 2021 года: точная дата окончания работы варьируется для каждого маршрута. Проезд в этих автобусах можно будет оплатить бесконтактными банковскими картами и устройствами с NFC-чипом, транспортными картами и наличными денежными средствами.

Городской округ

№ маршрута

Наименование маршрута

Дата начала

работы

маршрута

Дата

окончания

работы

маршрута


Воскресенск

47

Воскресенск (ул. Строителей) – сады

Ильино

01.05.2021

13.10.2021

35

Воскресенск – Потаповское (Сады)

01.05.2021

13.10.2021

50

Воскресенск (ул. Кагана) – Ильино

01.05.2021

13.10.2021

52

ст. Виноградово – Ашитково

01.05.2021

13.10.2021