Дорожное хозяйство района: планируем работы на 2017 год

02.12.2016 | 679
Дорожное хозяйство района: планируем работы на 2017 год

1 декабря во Дворце культуры «Юбилейный» состоялась встреча жителей с заместителем начальника Главного управления дорожного хозяйства области, начальником Егорьевского регионального управления дорог и представителями районной администрации. Она была посвящена итогам реализации программы по ремонту дорог в этом году и предложениям на следующий год.

Подводя итоги дорожной кампании, заместитель руководителя администрации Воскресенского района Юрий Высочин рассказал, что в районе отремонтировано 78,8 км дорог всех видов значения. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Денежные средства на ремонт были выделены из бюджетов области, района и поселений. Юрий Высочин отметил, что не остаются без внимания дворовые дороги и вопросы безопасности дорожного движения.

Начальник управления развития отраслей экономики и инвестиций администрации Воскресенского района Павел Волков доложил о ходе исполнения контрактов по ремонту дорог.

Алексей Гержик - заместитель начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области, в своем выступлении акцентировал внимание на том, что ежегодно выполняется ремонт не менее 10-12% протяженности дорог муниципального образования и в 2017 году эти объемы не только не уменьшатся, а будут расти. В диалоге с жителями его интересовали отзывы о результатах работ дорожных служб и предложения, которые будут учтены при формировании плана на следующий год.

Жители активно задавали вопросы гостям. Их интересовало создание парковочных и остановочных карманов, состояние искусственных дорожных неровностей и обустройство тротуаров. Отвечая на вопросы воскресенцев – жителей микрорайона Лопатинский, начальник Егорьевского регионального управления дорог Сергей Крюков пообещал направить специалистов Автодора для проведения обследования и устранения недостатков искусственных неровностей.

Еще одной темой, которую обсудили участники встречи, стала установка ограждений, разделяющих детские игровые площадки и парковочные места во дворах. В частности, речь шла о дворах домов 28 и 28а по улице Маркина, 1 и 3 по улице Светлой. Администрация Воскресенского района взяла эти адреса на контроль и пообещала реализовать предложения жителей.

Диалог, состоявшийся между жителями и людьми, ответственными за дорожное хозяйство, стал полезен как жителям, так и специалистам дорожной сферы: первые смогли высказаться и привлечь внимание к проблемам, вторые – услышать отзывы и наметить адреса для решения поставленных населением задач.