Воскресенск прирастает региональными дорогами

15.03.2017 | 664
Воскресенск прирастает региональными дорогами

На внеочередном заседании Совета депутатов городского поселения Воскресенск было принято решение поручить администрации городского поселения Воскресенск во взаимодействии с администрацией Воскресенского района обратиться в Министерство финансов Московской области и Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по вопросу финансирования содержания и ремонта принятых в муниципальную собственность автомобильных дорог.

Перечень, куда вошли восемь автомобильных дорог, расположенных на ул. Андреса, Центральной, Октябрьской (два участка), Пролетарской, Быковского, Менделеева, Советской, утвержден решением горсовета в 2015 году и принят в казну города на основании распоряжения Правительства Московской области №96-П от 02.03.2017 года.

Напомним, что ранее содержание и ремонт данных дорог осуществлял ГБУ МО «Мосавтодор». Глава города Виталий Лащенов отметил, что работа с «Мосавтодором» будет продолжена в части ремонта дорог, остающихся в собственности Московской области.