О планах дорожного ремонта в Воскресенском районе

20.03.2017 | 998
О планах дорожного ремонта в Воскресенском районе

Частые перепады между морозом и оттепелью  прошедшей зимой оставили на дорожном полотне свой разрушительный след. Дорожники насчитали за сезон 46 переходов через ноль градусов Цельсия.

Администрацией района было принято решение в кратчайшие сроки провести ямочный ремонт на самых сложных участках дорог. В первую очередь заделают самые глубокие ямы на наиболее загруженных улицах и тех дорогах, по которым ходит пассажирский транспорт.

В нынешнем году на ямочный ремонт дорог Воскресенского муниципального района Администрацией Воскресенского района и администрациями городских поселений района планируется выделить около 7 млн рублей.

Муниципальное казенное учреждение "Благоустройство и озеленение" уже начало работы по ямочному ремонту муниципальных дорог. С начала 2017 года уже ликвидировано 114 ям литым асфальтом на центральных улицах города: Советская, Московская, Комсомольская, Суворова, Гиганта.

Администрация Воскресенского муниципального района ведет контроль за качеством исполнения и объемом работ с помощью мобильного приложения «Дороги Подмосковья». Каждая яма оцифровывается до и после выполнения работ.

На дорогах регионального значения также через мобильное приложение «Дороги Подмосковья» Производственным участком «Воскресенский» ГБУ МО «Мосавтодор» ликвидировано 349 ям. Работы по ямочному ремонту будут продолжены.

При наступлении благоприятной погоды, когда установятся устойчивые положительные температуры, прогреется и просохнет дорожное полотно, предприятия дорожной отрасли, осуществляющие свою деятельность на территории Воскресенского муниципального района, выполнят план по    ямочному ремонту горячим асфальтом и перейдут на ремонт картами. Сейчас формируется список улиц, где будет проводиться ремонт по этой технологии.

Всего в этом году в рамках муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Воскресенского муниципального района на 2017-2021 годы» администрация Воскресенского района и администрации поселений района планируют привести в порядок около 105,7 тысяч кв. м  (25 км) местных дорог.

Справочно

Адресный перечень дорог, запланированных к ремонту будет размещен на официальном сайте Воскресенского муниципального района в апреле.

ГБУ МО «Мосавтодор» за счет средств из бюджета Московской области запланировал отремонтировать 180,5 тысяч кв. м (36,5 км)  региональных дорог.  С перечнем дорог и сроком проведения ремонта вы можете ознакомиться на официальном сайте Мосавтодора