На Казанском направлении меняется расписание электричек

23.03.2017 | 752
На Казанском направлении меняется расписание электричек

На Казанском направлении Московской железной дороги на участке между станциями Щурово и Пески в последней декаде марта железнодорожники проведут плановые работы по обслуживанию путевой инфраструктуры.
Работы пройдут в три этапа. Так, 22 и 23 марта на перегоне Щурово — Луховицы сотрудники путевого комплекса выполняют ремонт на втором главном пути, после чего переместятся на перегон Щурово — Голутвин, где 24, 27 и 29 марта также проведут ремонтные работы на втором главному пути, а 31 марта развернут фронт работ на первом главном пути перегона Голутвин — Пески.
Технологические «окна», во время которых железнодорожники будут обслуживать железнодорожную инфраструктуру, назначены с 7:00 до 14:00 (31 марта до 13:00).
На ремонтируемых участках железнодорожники разработали временную схему пропуска составов с использованием соседних путей, что позволит проводить работы, не останавливая движение поездов. В расписание пригородных поездов внесены минимально возможные корректировки.
В дни ремонта на участках:  Пл. 47 км — Виноградово; Голутвин — Шиферная; Луховицы — Голутвин;  Фаустово — Голутвин;  Голутвин — Пл. 88 км из расписания будут выведены несколько пригородных поездов, которые выполняют рейсы не в часы «пик». Также с 22 по 24, 27 и 29 марта по маршруту не будут следовать два пригородных поезда, курсирующих между станциями Рязань-1 и Дивово: № 6005 отправлением из Рязани в 7:03 и № 6012 — в 8:14 со станции Дивово.
По информации сайта МЖД