Дороги будут ремонтироваться

19.04.2017 | 632
Дороги будут ремонтироваться

На ремонт воскресенских муниципальных дорог из Дорожного фонда области на этот год выделена субсидия в размере 15,6 млн.руб.
В мае запланировано приступить к ямочному ремонту покрытия картами и плановому ремонту муниципальных дорог района в количестве 25 км. Ямочный ремонт в данный момент выполняется с помощью мобильного приложения «Дороги Подмосковья» через программу Топ Мишен. В первую очередь заделываются самые глубокие ямы на наиболее загруженных улицах и тех дорогах, по которым ходит пассажирский транспорт.
Все работы по ликвидации ямочности должны быть закончить в срок до 1 июля 2017 г.
По программе субсидирования в 2017 году будут отремонтированы следующие объекты: в сельском поселении Ашитковское - с. Фаустово ул. Новая слободка; с. Ашитково ул. Климовка. В сельском поселении Фединское – дорога в дер.Городище. В городском поселении Хорлово запланирован ремонт улиц Осенней и 2-ой Пятилетки. Городское поселение Воскресенск включило в план ремонта участки улиц Лопатинская, Маяковского, Стрельцова и Титова.
По муниципальной программе на текущий год также запланированы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения на муниципальных дорогах с объемом финансирования 8,7 млн.руб. :
* восстановление дорожной разметки;
* установка дорожных ограждений;
* установка светофоров на пешеходных переходах;
* обустройство искусственных неровностей;
* вырубка и обрезку деревьев ;
* содержание ливневой канализации;
* мероприятия по улучшению наружного электроосвещения улично-дорожной сети.