О мероприятиях по безопасности на дорогах

20.04.2017 | 627
О мероприятиях по безопасности на дорогах

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения на территории Воскресенского района.
На заседании рассматривались вопросы безопасной перевозки детей школьными автобусами; состояние детского дорожно-транспортного травматизма.
Также участники заседания обсудили вопросы обустройства участков муниципальных улиц и дорог, пешеходных переходов, прилегающих к образовательным учреждениям (поручение Президента РФ от 20.02.15), в части их оборудования светофорными объектами, пешеходными ограждениями, искусственными неровностями для ограничения скорости.
В заключение была представлена информация о реализации мероприятий по безопасности дорожного движения на автодорогах района в 2017 году. В частности, руководители железнодорожных организаций проинформировали о принимаемых мерах по обустройству железнодорожных переездов стационарными камерами фото и видеофиксации нарушений ПДД, а также по их содержанию.